BPV Pokal 2017

Verantwortlicher Ausrichter des BPV Pokals ist Referenten für Breitensport, Christian Kunz.
E-Mail: breitensport@petanque-bayern.de

  • Teilnahmeberechtigt sind Vereine und Spielgemeinschaften, die Mitglied im BPV sind.
  • Jeder Verein kann so viele Mannschaften für den BPV Cup melden wie er Mannschaften für den Ligaspielbetrieb gemeldet hat (im aktuellen Spieljahr 2017).
  • Spieler ohne Lizenz, die aber beim BPV gemeldet sind, dürfen im Pokalwettbewerb eingesetzt werden.
  • Mannschaften können mit Spielern aus unterschiedlichen Ligen ihres Vereins gebildet werden. Eine Pflicht mit den identischen Mannschaften zu spielen wie im Ligaspielbetrieb besteht nicht.

Die Anmeldung muss schriftlich durch den Verein erfolgen. Meldefrist ist der 31. März des laufenden Jahres.

Das Sechszehntel - Finale:

bis 13.08.2017 zu spielen

Heim : Gast Termin Ergebnis
West
       
1.BCP Aschaffenburg : SV Schnackenwerth    
BC Uff Eisen Marktheidenfeld : PC Lohr am Main    
Schweinfurter Kugelleger e.V. : BC Mechenhard    
TV 1860 Fürth rouge : BCHK Ansbach bleu    
Nord        
BCI Röthenbach 2 : TV 1860 Fürth blanc    
PCNC 2 : BCI Röthenbach 1    
PC Burgthann SoKo 8 : PCNC 1    
TV 1860 Fürth bleu : PC Burgthann 17.07.  
Ost        
PC Straubing 1 : PC Ingolstadt 2    
BC Ratisbonne Sansculottes : MKWU 1    
PC Ingolstadt 1 : MKWU 2    
BC Ratisbonne Camisards : PC Sauerlach 2    
Süd        
BC Lindenberg : TSV Lindau    
1.PC Goggolori Weilheim 1 : SG elf München    
PC Sauerlach 1 : BC Augsburg    
BC Jahn München : MKWU 3    
 
Spielterminzeitraum: ab sofort bis spätestens 13.08.2017
Die Heimmannschaft vereinbart einen Spieltermin mit der Gastmannschaft. Terminmeldung an den Breitensportbeauftragten.
 

Die 1/32-Cadrage:

bis 11.06.2017

Heim : Gast Termin Ergebnis
West
       
SV Schnackenwerth : CP03 Schweinfurt 22.04. 3:2
BCHK Ansbach Fanny bleu : BC Würzburg *   5:0
Nord        
Vitalsportverein Kemnath e.V. : BCI Röthenbach 2 13.05. 1:4
BB Zirndorf : PCNC 2   2:3
PC Burgthann : TSV Röthenbach 2 18.05. 4:1
BF Lenting 1 : PC Burgthann SoKo 8 30.04. 1:4
TSV Röthenbach 1 : TV 1860 Fürth bleu 16.05. 1:4
TV 1860 Fürth blanc : BCHK Ansbach Fanny rouge 24.05. 4:1
Ost        
FC Tegernheim : PC Straubing 1 30.04. 1:4
PC Straubing 2 : BC Ratisbonne Sansculottes   2:3
BF Lenting 2 : PC Ingolstadt 1 07.05. 1:4
PC Ingolstadt 2 : TV 1912 Etterzhausen e.V. 29.04. 4:1
PC Sauerlach 2 : BF Vaterstetten 1 02.06. 4:1
Süd        
TSV Lindau : BF Füssen 2   3:2
BouPa München : MKWU 3 28.05. 2:3
BSSV Kaufbeuren : 1.PC Goggolori Weilheim 1   2:3
1.PC Goggolori Weilheim 2 : Sauerlach I 10.06. 0:5
PC Neuburg : SG BC Jahn München 21.05. 2:3
BF Füssen 1 : BC Lindenberg   1:4
BF Vaterstetten 2 : SG elf München 19.05. 1:4
* nicht angetreten
 
Gewinnt bei der 1/32tel-Cadrage die Heimmannschaft, so muss sie im 1/16tel-Finale auswärts antreten.
Umgekehrt gewinnt bei der 1/32tel-Cadrage die Gastmannschaft, so darf sie im 1/16tel-Finale daheim spielen.
 
Spielterminzeitraum: ab sofort bis spätestens 11.06.2017
Die Heimmannschaft vereinbart einen Spieltermin mit der Gastmannschaft. Terminmeldung an den Breitensportbeauftragten.
 
Angemeldete Mannschaften
  West
1  Schweinfurter Kugelleger e.V.
2  BC Uff Eisen Marktheidenfeld
3  CP 03 Schweinfurt e.V.
4  PC Lohr am Main
5  1. BCP Aschaffenburg
6  SV Schnackenwerth
7  BC Mechenhard
8  BC Würzburg
9  TV Fürth 1860 rouge
10  BCHK Ansbach Fanny bleu
  Nord
1  Vitalsportverein Kemnath e.V.
2  BCHK Ansbach Fanny rouge
3  TSV Röthenbach 1
4  TSV Röthenbach 2
5  PCNC 1
6  PCNC 2
7  BB Zirndorf
8  BCI Röthenbach 1
9  BCI Röthenbach 2
10  PC Burgthann
11  PC Burgthann SoKo 8
12  TV Fürth 1860 bleu
13  TV Fürth 1860 blanc
14  BF Lenting 1
  Ost
1  FC Tegernheim
2  PC Straubing 1
3  PC Straubing 2
4  TV 1912 Etterzhausen e.V.
5  BC Ratisbonne Sansculottes
6  BC Ratisbonne Camisards
7  BF Lenting 2
8  PC Ingolstadt 1
9  PC Ingolstadt 2
10  MKWU 1
11  MKWU 2
12  BF Vaterstetten 1
13  PC Sauerlach 2
  Süd
1  BSSV Kaufbeuren e.V.
2  BC Augsburg
3  TSV Lindau
4  BouPa München
5  PC Neuburg
6  MKWU 3
7  1. PC Goggolori Weilheim 1
8  1. PC Goggolori Weilheim 2
9  PC Sauerlach 1
10  BF Vaterstetten 2
11  SG BC Jahn München
12  BC Lindenberg
13  SG elf München
14  BF Füssen 1
15  BF Füssen 2

Die genaue Gruppeneinteilung wird am 31. März festgelegt