Finaltag in Burgthann

Spielbeginn 10:30h in Burgthann

Auslosung der Paarungen vor Ort, die Gewinner der Paarungen spielen das Finale nach dem Pokalmodus

Verlierer spielen den 3. und 4. Platz aus

Klarstellung

Auch wenn es im Reglement der Pokalrichtlinien deutlich geschrieben steht, die Mannschaften, die zum Pokal antreten, bilden sich aus einem Verein. Erlaubt wird, Spieler aus verschiedenen Ligen im Verein in einer Mannschaft zusammen zu führen. Alles andere ist nicht regelkonform!

Wir haben dieses Jahr nur eine Ausnahme bei der Jugend zugelassen, da kein Verein eine eigene Jugendmannschaft bilden konnte und wir der Jugend hier eine Chance geben wollten, sich zu zeigen und weitere Jugendliche zu animieren.

Finale am 22.10.2022

Das Pokalfinale ist terminiert auf Samstag, den 22.10.2022 in Burgthann.

Wir freuen uns darauf, dass wir die Gastfreundschaft von Burgthann  geniessen können und hoffen auf ideales Wetter und auf  Finalmannschaften, die mit spannenden Spielen den Pokalsieger krönen.

 

regionale Finalrunden

Der Termin zur Ausspielung der regionalen Finalrunden wurde auf den 26.09.2022 festgelegt. Geschuldet ist der lange Zeitraum wegen den Schulferien in Bayern bis zum 12,09,2022 und den verschiedenen anderen Terminen

Regionalmeister-Runde

Spielterminzeitraum: ab sofort bis spätestens 26.09.2022.

Veröffentlicht am 06.08.2022

Nord-West
Heim   Gast Termin Ergebnis
Bürgstadt : BFN 1 09.09.2022 0 : 20**
Nord-Ost
Ansbach : PCNC 1 04.09.2022 6 : 25
Süd-Ost
SV Kochel : Jugend Süd-Ost 25.09.2022 11 :20
Süd-West
MKWU 1 : Petanque München 24.09.2022 16 : 15
** Abbruch wegen Starkregen
*nicht angetreten
 
Terminmeldung an den Breitensportbeauftragten.
 

die 3. Runde

Spielterminzeitraum: ab sofort bis spätestens 08.08.2022

Veröffentlicht am 02.07.2022

Nord-West
Heim   Gast Termin Ergebnis
BFN 1 : BC Würzburg 05.08.2022 31 : 0
Bürgstadt : Marktheidenfeld 24.07.2022 23 : 08
Nord-Ost
Ansbach : Burgthann 23.07.2022 26 : 05
PCNC 1 : Fürth rouge 25.07.2022 21 : 10
Süd-Ost
Jugend Süd-Ost : Tegernheim 24.08.2022 25 : 06
BC Jahn München : SV Kochel 31.07.2022 10 : 21
Süd-West
TSG Augsburg : MKWU 1 31.07.2022 07 : 24
Petanque München : Lindenberg 1 25.07.2022 22 : 09
 
*nicht angetreten
 
Terminmeldung an den Breitensportbeauftragten.
 

die 2. Runde

Spielterminzeitraum: ab sofort bis spätestens 03.07.2022

Veröffentlicht am 27.05.2022

Nord-West
Heim   Gast Termin Ergebnis
BC Würzburg : Mechenhard 24.06.2022 22 : 09
Uffeisen Marktheidenfeld : BFN 3 (Niedernberg) 11.06.2022 24 : 07
Vicky (Niedernberg) : Bürgstadt 12.06.2022 04 : 27
BFN 2 : BFN 1 09.06.2022 06 : 25
Nord-Ost
BCI Röthenbach : PCNC 1 30.06.2022 12 : 19
Burgthann 3 : Fürth blanc 21.06.2022 16 : 15
DJK Berg : Ansbach 11.06.2022 11 : 20
Fürth rouge : Lauf 30.06.2022 19 : 12
Süd-West
Lindenberg 1 : Schwabniederhofen 11.06.2022 31 : 0
MKWU : Mesdames München 15.06.2022 21 : 10
Lindenberg 2 : TSG Augsburg 12.06.2022 14 : 17
Petanque München : SG elf 23.06.2022 29 : 02
Süd-Ost
Ingolstadt : Jugend Süd-Ost 19.06.2022 11 : 20
BC Jahn : Sindelsdorf 26.06.2022 26 : 05
Kochel : Regensburg 2   nicht angetr.
Tegernheim : Lenting 12.06.2022 24 : 07
*nicht angetreten
 
Terminmeldung an den Breitensportbeauftragten.