die kleinen Finalrunden

Spielterminzeitraum: ab sofort bis spätestens 17.10.2023

Veröffentlicht am 30.08.2023

Nord-West
Heim   Gast Termin Ergebnis
Niedernberg : Bürgstadt 06.10.2023 14 : 17
Nord-Ost
Fürth rouge : Nürnberg 05.10.2023 17 : 14
Süd-Ost
Sindelsdorf 1 : Ingolstadt 15.10.2023 02 : 18
Süd-West
Lindenberg : PC Nymphenburg 23.09.2023 20 : 0
 
*nicht angetreten
 
Terminmeldung an den Breitensportbeauftragten.
 

die Halbfinale der Regionalgruppen

Spielterminzeitraum: ab sofort bis spätestens 28.08.2023

Veröffentlicht am 04.07.2021

Nord-West
Heim   Gast Termin Ergebnis
Bürgstadt : Schnackenwerth 27.07.2023 22 : 09
Niedernberg : Mechenhard 28.07.2023 19 : 12
Nord-Ost
BCHK Ansbach : PC Nürnberg 1 23.07.2023 09 : 22
Burgthann 2 : Fürth rouge 17.07.2023 14 : 17
Süd-Ost
Sindelsdorf 1 : SG ELF 27.08.2023 21 : 10
Ingolstadt 1 : Kochel 19.08.2023 23 : 08
Süd-West
Lindenberg : BC Augsburg nicht angetreten
PC Nymphenburg : BC Jahn 06.08.2023 18 : 13
 
*nicht angetreten
 
Terminmeldung an den Breitensportbeauftragten.
 

das Viertelfinale 2023

Spielterminzeitraum: ab sofort bis spätestens 03.07.2023

Veröffentlicht am 23.05.2023

Nord-West
Heim   Gast Termin Ergebnis
Bürgstadt : Aschaffenburg 07.06.2023 20 : 11
Niedernberg 2 : Niedernberg 1 02.07.2023 05 . 26
Schnackenwerth : Niedernberg 4 04.06.2023 27 : 04
Mechenhard : SV Schnackenwerth 2 02.07.2023 23 : 08
Nord-Ost
Zirndorf : Burgthann 2 26.06.2023 09 : 22
Fürth rouge : PC Nürnberg 2 19.06.2023 17 : 14
TSV Röthenbach : BCHK Ansbach 15.06.2023 14 : 17
PC Nürnberg 1 : Burgthann 1 22.06.2023 26 : 05
Süd-Ost
SG ELF München : Ratisbonne 2 14.06.2023 19 : 12
Ingolstadt : Ratisbonne 3 17.06.2023 26 : 05
ASV Sindelsdorf 1 : Straubing 1 18.06.2023 17 : 14
Kochel : Lenting 08.06.2023 16 : 15
Süd-West
TSG 1885 Augsburg : Lindenberg 02.07.2023 07 : 27
PC Nymphenburg : Sauerlach 11.06.2023 16 : 15
Lindau 2 : BC Augsburg 18.06.2023 12 : 19
BC Jahn : MKWU 02.07.2023 16 : 15
*nicht angetreten
 
Terminmeldung an den Breitensportbeauftragten.
 

Die 1. Runde im BPV Pokal 2023

Wichtig:   "Jeder Spieler darf nur eine Formation spielen, d.h. es sind 6 verschiedene Tête-Spieler und 6 verschiedene Triplette-Spieler wobei natürlich die Tête-Spieler auch Triplette-Spieler sind.

Spielterminzeitraum: ab sofort bis einschl. zum 22.05.2023

Veröffentlicht am 06.04.2023    alle Ergebnisse sind umgehend mit dem Spielbogen digital zu melden (breitensport@petanque-bayern.de)

 

Gruppe Nord-West
Heim   Gast Termin Ergebnis
SV Schnackenwerth 2 : Marktheidenfeld 21.05.2023 20 : 11
Niedernberg 2 : Schweinfurt 14.05.2023 24 : 07
Niedernberg 1 : Lohr am Main 07.05.2023 29: 02
Aschaffenburg : Niedernberg 5 30.04.2023 18: 13
Mechenhard   Freilos    
Niedernberg 4   Freilos    
Bürgstadter Kies Bouler   Freilos    
Schnackenwerth 1   Freilos    
Gruppe Nord-Ost
Heim   Gast Termin Ergebnis
Eichstätt : TSV Röthenbach 30.04.2023 12 : 19
Fürth Blanc : PC Nürnberg 1 11.05.2023 11 : 20
BCI Röthenbach : Fürth Rouge 08.05.2023 10 : 21
Burgthann 2 : OBG Lauf 03.05.2023 18 : 13
Burgthann 1 : DJK Berg 28.04.2023 19 : 12
BCHK Ansbach : Fürth Bleue 16.04.2023 23 : 08
Zirndorf   Freilos    
PC Nürnberg 2   Freilos    
 
Gruppe Süd-West
Heim   Gast Termin Ergebnis
MKWU : SG Petanque Dachau 17.05.2023 27 : 04
Augsburger PC : RPC Dornstadt 29.04.2023 23 : 08
BC Jahn : BSV Kaufbeuren 13.05.2023 29 : 02
Lindenberg : Lindau 1 28.04.2023 n.angetreten
Sauerlach   Freilos    
Lindau 2   Freilos    
PC Nymphenburg   Freilos    
TSG 1885 Augsburg   Freilos    
Gruppe Süd-Ost
Heim   Gast Termin Ergebnis
BF Lenting : Vaterstetten 21.05.2023 24 : 07
Ratisbonne 2 : Straubing 2 13.05.2023 18 : 13
Ingolstadt : Ratisbonne 1 07.05.2023 17 : 03
Trostberg : Sindelsdorf 1 07.05.2023 06 : 25
Sindelsdorf 2 : SGelf München 14.05.2023 11 : 20
Ratisbonne 3   Freilos    
Kochel   Freilos    
Straubing 1   Freilos    
 
 
Bei Durchführbarkeit wechseln sich Heimspielrecht oder Auswärtsspielpflicht ab.
Die Heimmannschaft vereinbart einen Spieltermin mit der Gastmannschaft. Terminmeldung an den Breitensportbeauftragten.