BPV Turnierkalender

Turniere anmelden und Ergebnisse melden
Änderung - RLT Punktevergabe nur noch mit nicht spielenden Schiedsrichter!

 

DU MÖCHTEST EIN TURNIER ANMELDEN?
E-Mail an Matthias Ress, sport@petanque-bayern.de, Ein Ranglistenturnier muss 2 Wochen vor dem Termin vom BPV freigegeben werden.

 

DU MÖCHTEST EIN ERGEBNIS MELDEN?

Bitte das Ergebnis online in dieses Dokument eintragen.

Anleitung findet ihr auf der ersten Seite der Excel Tabelle - zur Bearbeitung ist eine Internetverbindung notwendig.
Dieses Dokument wurde erstellt um Übertragungsfehler bei der Namenseingabe zu minmieren.
Die Namen der Spieler stehen automatisch zur Auswahl zur Verfügung - Mit dem Nachname beginnen.

Anschließend bitte eine kurze Infomail (Eintragung neues Turnierergebnis) an den Ranglistenbeauftragten.


Für einen Bericht bitte eine Email mit Bildern und Turnierbericht an den Pressereferenten schicken.

 

Turnierkalender 2019

Datum Tag Ess Turnier Formation   LP Info Ergebnis
Januar
19. Sa 12:00 Hallenturnier Burgthann (4 Runden frei gelost)          
Februar
09. Sa 12:00 Hallenturnier Burgthann (4 Runden frei gelost)          
März
23. Sa 12:00 Hallenturnier Burgthann (4 Runden frei gelost)          
April
13. Sa 10:00 1. Ligaspieltag (Bundes-, Bayern- und Landesliga) Team Liga x    
Mai
4. Sa 9:30 32. BM Doublette -2- BM x    
5. So 9:30 Quali DM Doublette (Anmeldung erforderlich) -2- Q x    
18./19. Sa/So 10:00 39. DM Doublette - Berlin -2- DM x    
25. Sa 10:00 2. Ligaspieltag (Bundes-, Bayern- und Landesliga) Team Liga x    
Juni
1. Sa 9:30 31. BM Triplette -3- BM x    
2. So 9:30 Quali DM Triplette (Anmeldung erforderlich) -3- Q x    
15./16. Sa/So 10:00 43. DM Triplette - Bad Pyrmont (Nisa) -3- DM x    
22. Sa 10:00 3. Ligaspieltag (Bayern- und Landesliga) Team Liga x    
Juli
6. Sa 9:30 23. BM Doublette Mixte -2- BM x    
  So 9:30 Quali DM Doublette mixte (Anmeldung erforderlich) -2- BM x    
20./21. Sa/So 10:00 24. DM Doublette mixte - Tromm(Hessen) -2- DM x    
August
6. Sa 9:30 28. BM Tête-à-tête -1- BM x    
  So 9:30 Quali DM Tête-à-tête & Tireur (Anmeldung erforderlich) -1- BM x    
18. So 9:30 Kombiveranstaltung Triplette 55+ -3- BM/Q x    
24./25. Sa/So 10:00 39. DM Tête-á-tête - Tromm(Hessen) -1- DM x    
      18. DM Tireur - Tromm(Hessen) -1- DM x    
31. Sa 10:00 3. Spieltag Bundesliga Team Liga x    
September
1. So 10:00 4. Spieltag Bundesliga Team Liga x    
8. So 9:30 Kombiveranstaltung Triplette Frauen -3- BM/Q x    
      Quali Frauen Tireur (Anmeldung erforderlich) -1- Q x    
14./15. Sa/So 10:00 13. DM Triplette 55+ - Ensdorf(Saarland) -3- DM x    
21./22. Sa/So 10:00 17. DM Triplette Frauen - Schüttorf(Nisa) -3- DM x    
      2. DM Tir de précision Frauen - Schüttorf(Nisa) -1- DM x    
Oktober
                 
03. Do   Herbstturnier Burgthann -3-        
November
09./10. Sa/So 10:00 Länderpokal Team   x    

 

Ess = Einschreibeschluss
LP = Lizenzpflicht
Schiri = Freigabe für Ranglistenturniere

RLT = Ranglistenturnier
LM = Landesmeisterschft
Q = Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
DM = Deutsche Meisterschaft