BPV Turnierkalender

Turniere anmelden und Ergebnisse melden
Änderung - RLT Punktevergabe nur noch mit nicht spielendem Schiedsrichter!

 

DU MÖCHTEST EIN TURNIER ANMELDEN?
E-Mail an Matthias Ress, sport@petanque-bayern.de, Ein Ranglistenturnier muss 2 Wochen vor dem Termin vom BPV freigegeben werden.

 

DU MÖCHTEST EIN ERGEBNIS MELDEN?

Bitte das Ergebnis online in dieses Dokument eintragen.

Anleitung findet ihr auf der ersten Seite der Excel Tabelle - zur Bearbeitung ist eine Internetverbindung notwendig.
Dieses Dokument wurde erstellt um Übertragungsfehler bei der Namenseingabe zu minmieren.
Die Namen der Spieler stehen automatisch zur Auswahl zur Verfügung - Mit dem Nachname beginnen.

Anschließend bitte eine kurze Infomail (Eintragung neues Turnierergebnis) an den Ranglistenbeauftragten.


Für einen Bericht bitte eine Email mit Bildern und Turnierbericht an den Pressereferenten schicken.

 

Turnierkalender 2019

Datum Tag Ess Turnier Formation   LP SR Info/ Ergebnis
Januar
19. Sa 12:00 Hallenturnier Burgthann (4 Runden frei gelost) -3-        
Februar
09. Sa 12:00 Hallenturnier Burgthann (4 Runden frei gelost) -3-        
März
23. Sa 12:00 Hallenturnier Burgthann (4 Runden frei gelost) -3-        
30. Sa 10:00 20. Sinzing Open (Viehhausen) -2- RLT x SR Bericht
April
13. Sa 10:00 1. Ligaspieltag (Bundes-, Bayern- und Landesliga) Team Liga x    
20. Sa 9:30 „Songkran“ Neujahrsturnier (Augsburg) -2- RLT x SR Info
Mai
1. Mi 9:30 14. Offene Schwabmünchner Stadtmeisterschaft -2-       Info
1. Mi 9:30 "1.Mai" - Turnier (Aschaffenburg) -2- RLT x SR Info
4. Sa 9:30 32. BM Doublette -2- BM x    
5. So 9:30 Quali DM Doublette (Anmeldung erforderlich) -2- Q x    
11. Sa 9:30 11. Helmut-Sommer-Gedächtnisturnier -3-       Info
11. Sa 10:00 38. Nürnberger Wanderteller -2- RLT x SR  
12. So 10:00 Frühlingsturnier Furth im Wald -2- (RLT) x    
12. So 9:30 10. Niedernberger Doublette -2- (RLT) x   Info
18./19. Sa/So 10:00 39. DM Doublette - Berlin -2- DM x    
18. Sa 10:00 20. Gebirgsdoublette (Kochel am See) -2- RLT x SR  
19. So 10:00 20. Gebirgstriplette (Kochel am See) -3- RLT x SR  
25. Sa 10:00 2. Ligaspieltag (Bundes-, Bayern- und Landesliga) Team Liga x    
25. Sa 10:00 1. Gedächtnisturnier des BSSV Kaufbeuren (Super Mêlée) -2-        
Juni
1. Sa 9:30 31. BM Triplette -3- BM x    
2. So 9:30 Quali DM Triplette (Anmeldung erforderlich) -3- Q x    
8. Sa 10:00 13. Offene Niederbayerische Meisterschaft (Wetzelsberg) -2- RLT x SR  
9. So 10:00 12. Arcobräu-Cup (Wetzelsberg) -2- RLT x SR  
15./16. Sa/So 10:00 43. DM Triplette - Bad Pyrmont (Nisa) -3- DM x    
15. Sa 9:45 Landsberger Bouletage -2- RLT x SR  
16. So 9:45 Goggolori-Turnier (Weilheim) -2- RLT x SR  
22. Sa 10:00 3. Ligaspieltag (Bayern- und Landesliga) Team Liga x    
29. Sa 10:00 3. "Kaiser Maximilian I" Turnier (Füssen) (Voranmeldung) -3-       Info
29. Sa 10:00 10 Jahre BCI Röthenbach Jubiläumsturnier (Voranmeldung) -3-       Info
Juli
6. Sa 9:30 24. BM Doublette Mixte -2- BM x    
7. So 9:30 Quali DM Doublette mixte (Anmeldung erforderlich) -2- BM x    
13. Sa 10:00 Peter-Sander-Turnier (Hof) -2- RLT x SR  
20./21. Sa/So 10:00 24. DM Doublette mixte - Tromm(Hessen) -2- DM x    
27. Sa 10:00 Würzburger Sommerturnier -2- RLT x SR  
28. So 9:30 2. Bergkästurnier (Lindenberg) -2-        
August
3. Sa 10:00 21. Drachenstichturnier (Furth im Wald) -3- (RLT) x    
4. So 10:00 Drachendoublette (Furth im Wald) -2- (RLT) x    
10. Sa 9:30 28. BM Tête-à-tête -1- BM x    
11. So 9:30 Quali DM Tête-à-tête & Tireur (Anmeldung erforderlich) -1- BM x    
17. Sa 10:00 20. Galerieturnier (Regensburg) -3- (RLT) x    
18. So 9:30 Kombiveranstaltung Triplette 55+ -3- BM/Q x    
24. Sa 10:00 10. Kaufbeurer Stadtmeisterschaft -2- RLT x SR  
24. Sa 10:00 Stadtfestturnier (Aschaffenburg) -3-        
24./25. Sa/So 10:00 39. DM Tête-á-tête - Tromm(Hessen) -1- DM x    
      18. DM Tireur - Tromm(Hessen) -1- DM x    
31. Sa 10:00 3. Spieltag Bundesliga Team Liga x    
September
1. So 10:00 4. Spieltag Bundesliga Team Liga x    
7. Sa 9:30 Viktor-Pfeifer-Gedächtnisturnier (Schwabmünchen) -2-        
7. Sa 9:30 Donau-Doublette (Straubing-neuer Platz) -2- RLT x SR HP
8. So 9:30 Kombiveranstaltung Triplette Frauen -3- BM/Q x    
      Quali Frauen Tireur (Anmeldung erforderlich) -1- Q x    
8. So 9:45 Stadtmeisterschaft Weilheim (Super Mêlée) -2-        
14./15. Sa/So 10:00 13. DM Triplette 55+ - Ensdorf(Saarland) -3- DM x    
21. Sa 10:00 13. Herbstturnier Kaufbeuren (Super Mêlée) -2-        
21./22. Sa/So 10:00 17. DM Triplette Frauen - Schüttorf(Nisa) -3- DM x    
      3. DM Tir de précision Frauen - Schüttorf(Nisa) -1- DM x    
28. Sa 9:30 6. Naabtaler Herbstturnier (Etterzhausen) -2- (RLT) x    
Oktober
03. Do   Herbstturnier Burgthann -3- RLT x SR  
05. Sa 9:30 15. Fürther Stadtmeisterschaft -2- RLT x   Info
05. Sa 10:00 3. Herbstturnier (Kochel am See) -1- (RLT) x    
12. Sa 10:00 Pokalfinale (Burgthann) Team Pokal      
19. Sa 9:30 Glühweinturnier (Würzburg) -3- (RLT) x    
November
09./10. Sa/So 10:00 Länderpokal Team   x    

 

Ess = Einschreibeschluss
LP = Lizenzpflicht
Schiri = Freigabe für Ranglistenturniere

RLT = Ranglistenturnier
LM = Landesmeisterschft
Q = Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
DM = Deutsche Meisterschaft