Mittel-/Oberfranken 2021

03.10.2021 - Eine schöne Ligasaison ist zu Ende...

Es war ein herrliches Ligafinale in Fürth und Burgthann.
Unseren Glückwunsch an die Meister 2021:
Fürth 2 und Burgthann 4!

Mannschaften 2021
Bezirksoberliga Bezirksliga
ZZ Nürnberg BB Zirndorf
BC HK Ansbach PCNC Nürnberg 3
TV Fürth 1860 2 OBG Lauf
BCI Röthenbach 2 BC HK Ansbach 2
RPC Dornstadt 2 VSV Kemnath
TSV Röthenbach PC Burgthann 4
PC Burgthann 3  
PCNC Nürnberg 2  
DFG Bayreuth  
TV Fürth 1860 3  

Wir heißen den VSV Kemnath sehr herzlich willkommen in unserer Liga.
Kemnath hat bisher in der BL Ostbayern gespielt.

Ligakoordinator Mittel-/Oberfranken

Claus Fröba

Kontakt: cfroeba@arcor.de

Bezirksoberliga

Meister BOL 2021: TV Fürth 2

Bezirksoberliga 2021 – Spielplan

Bezirksoberliga 2021 – 1. Spieltag
Runde 1 Spiele Kugeln
TV Fürth 1860 3 : TV Fürth 1860 2 2:3 44:50
DFG Bayreuth : PCNC Nürnberg 2 0:5 40:65
ZZ Nürnberg : BCI Röthenbach 2 3:2 55:42
BC HK Ansbach : TSV Röthenbach 3:2 61:47
RPC Dornstadt 2 : PC Burgthann 3 4:1 57:39
Runde 2 Spiele Kugeln
PCNC Nürnberg 2 : TV Fürth 1860 3 2:3 39:60
TV Fürth 1860 2 : DFG Bayreuth 5:0 65:35
PC Burgthann 3 : ZZ Nürnberg 1:4 30:61
TSV Röthenbach : BCI Röthenbach 2 2:3 55:51
RPC Dornstadt 2 : BC HK Ansbach 0:5 37:65
Runde 3 Spiele Kugeln
TV Fürth 1860 3 : DFG Bayreuth 4:1 57:33
PCNC Nürnberg 2 : TV Fürth 1860 2 1:4 43:58
ZZ Nürnberg : BC HK Ansbach 3:2 59:46
PC Burgthann 3 : TSV Röthenbach 0:5 43:65
BCI Röthenbach 2 : RPC Dornstadt 2 2:3 38:56

Tabelle nach dem 1. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1 TV Fürth 1860 2 3:0 12:3 173:122 51
2 ZZ Nürnberg 3:0 10:5 175:118 57
3 BC HK Ansbach 2:1 10:5 172:143 29
4 TV Fürth 1860 3 2:1 9:6 161:122 39
5 RPC Dornstadt 2 2:1 7:8 150:142 8
6 TSV Röthenbach 1:2 9:6 167:155 12
7 PCNC Nürnberg 2 1:2 8:7 147:158 -11
8 BCI Röthenbach 2 1:2 7:8 131:166 -35
9 PC Burgthann 3 0:3 2:13 112:183 -71
10 DFG Bayreuth 0:3 1:14 108:187 -79
Bezirksoberliga 2021 – 2. Spieltag
Runde 4 Spiele Kugeln
ZZ Nürnberg : TV Fürth 1860 3 3:2 48:37
TSV Röthenbach : RPC Dornstadt 2 3:2 58:51
TV Fürth 1860 2 : BCI Röthenbach 2 3:2 57:43
BC HK Ansbach : PCNC Nürnberg 2 4:1 61:50
DFG Bayreuth : PC Burgthann 3 3:2 56:44
Runde 5 Spiele Kugeln
TV Fürth 1860 3 : TSV Röthenbach 1:4 52:57
ZZ Nürnberg : RPC Dornstadt 2 5:0 65:27
BC HK Ansbach : TV Fürth 1860 2 1:4 33:56
PCNC Nürnberg 2 : PC Burgthann 3 2:3 59:50
BCI Röthenbach 2 : DFG Bayreuth 2:3 52:47
Runde 6 Spiele Kugeln
RPC Dornstadt 2 : TV Fürth 1860 3 2:3 53:45
TSV Röthenbach : ZZ Nürnberg 2:3 41:57
PC Burgthann 3 : TV Fürth 1860 2 0:5 35:65
BCI Röthenbach 2 : PCNC Nürnberg 2 2:3 54:58
DFG Bayreuth : BC HK Ansbach 4:1 61:46

Tabelle nach dem 2. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1 TV Fürth 1860 2 6:0 24:6 351:233 118
2 ZZ Nürnberg 6:0 21:9 345:223 122
3 TSV Röthenbach 3:3 18:12 323:315 8
4 BC HK Ansbach 3:3 16:14 312:310 2
5 TV Fürth 1860 3 3:3 15:15 295:280 15
6 DFG Bayreuth 3:3 11:19 272:329 -57
7 PCNC Nürnberg 2 2:4 14:16 314:323 -9
8 RPC Dornstadt 2 2:4 11:19 281:310 -29
9 BCI Röthenbach 2 1:5 13:17 280:328 -48
10 PC Burgthann 3 1:5 7:23 241:363 -122

 

Bezirksoberliga 2021 – 3. Spieltag
Runde 7 Spiele Kugeln
TV Fürth 1860 3 : BCI Röthenbach 2 4:1 62:35
PC Burgthann 3 : BC HK Ansbach 2:3 46:58
TV Fürth 1860 2 : ZZ Nürnberg 5:0 65:34
PCNC Nürnberg 2 : TSV Röthenbach 4:1 63:38
RPC Dornstadt 2 : DFG Bayreuth 5:0 65:34
Runde 8 Spiele Kugeln
BC HK Ansbach : TV Fürth 1860 3 4:1 58:30
BCI Röthenbach 2 : PC Burgthann 3 4:1 55:57
TSV Röthenbach : TV Fürth 1860 2 1:4 29:59
RPC Dornstadt 2 : PCNC Nürnberg 2 0:5 10:65
DFG Bayreuth : ZZ Nürnberg 1:4 43:64
Runde 9 Spiele Kugeln
TV Fürth 1860 3 : PC Burgthann 3 4:1 62:37
BCI Röthenbach 2 : BC HK Ansbach 2:3 46:61
TV Fürth 1860 2 : RPC Dornstadt 2 3:2 60:38
PCNC Nürnberg 2 : ZZ Nürnberg 4:1 60:42
DFG Bayreuth : TSV Röthenbach 3:2 56:52

Tabelle nach dem 3. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1 TV Fürth 1860 2 9:0 36:9 535:334 201
2 ZZ Nürnberg 7:2 26:19 485:391 94
3 BC HK Ansbach 6:3 26:19 489:432 57
4 PCNC Nürnberg 2 5:4 27:18 502:413 89
5 TV Fürth 1860 3 5:4 24:21 449:410 39
6 DFG Bayreuth 4:5 15:30 405:510 -105
7 TSV Röthenbach 3:6 22:23 442:493 -51
8 RPC Dornstadt 2 3:6 18:27 394:469 -75
9 BCI Röthenbach 2 2:7 20:25 416:508 -92
10 PC Burgthann 3 1:8 11:34 381:538 -157

 

Bezirksliga

Meister BL 2021: PC Burgthann 4

Bezirksliga 2021 – Spielplan

Bezirksliga 2021 – 1. Spieltag
Runde 1 Spiele Kugeln
BB Zirndorf : PCNC Nürnberg 3 3:2 47:45
OBG Lauf : BC HK Ansbach 2 4:1 55:49
VSV Kemnath : PC Burgthann 4 1:4 27:57
Runde 2 Spiele Kugeln
BC HK Ansbach 2 : BB Zirndorf 1:4 43:58
PCNC Nürnberg 3 : VSV Kemnath 4:1 57:27
PC Burgthann 4 : OBG Lauf 2:3 56:58

Tabelle nach dem 1. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1 BB Zirndorf 2:0 7:3 105:88 17
2 OBG Lauf 2:0 7:3 113:105 8
3 PC Burgthann 4 1:1 6:4 113:85 28
4 PCNC Nürnberg 3 1:1 6:4 102:74 28
5 BC HK Ansbach 2 0:2 2:8 92:113 -21
6 VSV Kemnath 0:2 2:8 54:114 -60
Bezirksliga 2021 – 2. Spieltag
Runde 3 Spiele Kugeln
VSV Kemnath : BC HK Ansbach 2 0:5 24:65
BB Zirndorf : OBG Lauf 2:3 37:62
PCNC Nürnberg 3 : PC Burgthann 4 2:3 45:50
Runde 4 Spiele Kugeln
BC HK Ansbach 2 : PCNC Nürnberg 3 3:2 55:48
OBG Lauf : VSV Kemnath 3:2 54:50
BB Zirndorf : PC Burgthann 4 0:5 26:65
Runde 5 Spiele Kugeln
OBG Lauf : PCNC Nürnberg 3 2:3 49:61
VSV Kemnath : BB Zirndorf 1:4 45:63
PC Burgthann 4 : BC HK Ansbach 2 3:2 52:45

Tabelle nach dem 2. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1 PC Burgthann 4 4:1 17:8 280:201 79
2 OBG Lauf 4:1 15:10 278:253 25
3 BB Zirndorf 3:2 13:12 231:260 -29
4 PCNC Nürnberg 3 2:3 13:12 256:228 28
5 BC HK Ansbach 2 2:3 12:13 257:237 20
6 VSV Kemnath 0:5 5:20 173:296 -123

 

Archiv

Archiv 2019

Mannschaften 2019

Bezirksoberliga Bezirksliga
BC HK Ansbach SpVgg Ansbach
PC Burgthann 2 BC HK Ansbach 2
PC Burgthann 3 DFG Bayreuth
RPC Dornstadt 2 TV Fürth 1860 3
TV Fürth 1860 2 OBG Lauf
PCNC Nürnberg 2 BF Nürnberg
TSV Röthenbach PCNC Nürnberg 3
BCI Röthenbach 2 TSV Röthenbach 2
BB Zirndorf SPPC Roßtal

Bezirksoberliga

1. Spielrunde Spiele Kugeln
TV Fürth 1860 2 : PCNC Nürnberg 2 2:3 53:55
PC Burgthann 3 : PC Burgthann 2 3:2 52:52
BCI Röthenbach 2 : BB Zirndorf 2:3 50:52
TSV Röthenbach : BC HK Ansbach 2:3 50:57
RPC Dornstadt 2 : spielfrei    
2. Spielrunde Spiele Kugeln
BC HK Ansbach : RPC Dornstadt 2 4:1 58:44
BB Zirndorf : TSV Röthenbach 0:5 48:65
PC Burgthann 2 : BCI Röthenbach 2 3:2 54:47
PCNC Nürnberg 2 : PC Burgthann 3 3:2 54:47
TV Fürth 1860 2 : spielfrei    
3. Spielrunde     Spiele Kugeln
PC Burgthann 3 : TV Fürth 1860 2 0:5 36:65
BCI Röthenbach 2 : PCNC Nürnberg 2 2:3 33:53
TSV Röthenbach : PC Burgthann 2 0:5 48:65
RPC Dornstadt 2 : BB Zirndorf 3:2 42:40
BC HK Ansbach : spielfrei    

Tabelle nach dem 1. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. PCNC Nürnberg 2 3:0 9:6 162:133 +29
2. PC Burgthann 2 2:1 10:5 171:147 +24
3. BC HK Ansbach 2:0 7:3 115:94 +21
4. TV Fürth 1860 2 1:1 7:3 118:91 +27
5. TSV Röthenbach 1:2 7:8 163:170 -7
6. BB Zirndorf 1:2 5:10 138:159 -17
7. PC Burgthann 3 1:2 5:10 135:171 -36
8. Dornstadt 2 1:1 4:6 86:98 -12
9. BCI Röthenbach 2 0:3 6:9 132:157 -29
 
4. Spielrunde Spiele Kugeln
BB Zirndorf : BC HK Ansbach 0:5 23:65
PC Burgthann 2 : RPC Dornstadt 2 4:1 60:41
PCNC Nürnberg 2 : TSV Röthenbach 2:3 42:55
TV Fürth 1860 2 : BCI Röthenbach 2 3:2 56:45
PC Burgthann 3 : spielfrei    
5. Spielrunde Spiele Kugeln
BCI Röthenbach 2 : PC Burgthann 3 3:2 54:40
TSV Röthenbach : TV Fürth 1860 2 2:3 38:51
RPC Dornstadt 2 : PCNC Nürnberg 2 4:1 57:44
BC HK Ansbach : PC Burgthann 2 0:5 36:65
BB Zirndorf : spielfrei    
6. Spielrunde     Spiele Kugeln
PC Burgthann 2 : BB Zirndorf 4:1 58:46
PCNC Nürnberg 2 : BC HK Ansbach 0:5 25:65
TV Fürth 1860 2 : RPC Dornstadt 2 1:4 50:57
PC Burgthann 3 : TSV Röthenbach 3:2 44:59
BCI Röthenbach 2 : spielfrei    

Tabelle nach dem 2. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. PC Burgthann 2 5:1 23:7 354:270 +84
2. BC HK Ansbach 4:1 17:8 281:207 +74
3. TV Fürth 1860 2 3:2 14:11 275:231 +44
4. RPC Dornstadt 2 3:2 13:12 241:252 -11
5. PCNC Nürnberg 2 3:3 12:18 273:310 -37
6. TSV Röthenbach 2:4 14:16 315:307 +8
7. PC Burgthann 3 2:3 10:15 219:284 -65
8. BCI Röthenbach 2 1:4 11:14 229:255 -26
9. BB Zirndorf 1:4 6:19 209:280 -71

 

7. Spielrunde Spiele Kugeln
TSV Röthenbach 1 : BCI Röthenbach 2 2:3 44:51
RPC Dornstadt 2 : PC Burgthann 3 3:2 50:51
BC HK Ansbach 1 : TV Fürth 1860 2 4:1 59:42
BB Zirndorf : PCNC Nürnberg 2 4:1 56:47
PC Burgthann 2 : spielfrei    
8. Spielrunde Spiele Kugeln
PCNC Nürnberg 2 : PC Burgthann 2 2:3 43:44
TV Fürth 1860 2 : BB Zirndorf 5:0 65:20
PC Burgthann 3 : BC HK Ansbach 1 2:3 34:55
BCI Röthenbach 2 : RPC Dornstadt 2 3:2 54:47
TSV Röthenbach 1 : spielfrei    
9. Spielrunde Spiele Kugeln
RPC Dornstadt 2 : TSV Röthenbach 1 0:5 17:65
BC HK Ansbach 1 : BCI Röthenbach 2 2:3 47:45
BB Zirndorf : PC Burgthann 3 0:5 22:65
PC Burgthann 2 : TV Fürth 1860 2 3:2 50:43
PCNC Nürnberg 2 : spielfrei    

Tabelle nach dem 3. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. PC Burgthann 2 7:1 29:11 448:356 +92
2. BC HK Ansbach 6:2 26:14 442:328 +114
3. TV Fürth 1860 2 4:4 22:18 425:360 +65
4. BCI Röthenbach 2 4:4 20:20 379:393 -14
5. RPC Dornstadt 2 4:4 18:22 355:422 -67
6. TSV Röthenbach 2 3:5 21:19 424:375 +49
7. PC Burgthann 3 3:5 19:21 369:411 -42
8. PCNC Nürnberg 2 3:5 15:25 363:410 -47
9. BB Zirndorf 2:6 10:30 307:457 -150

 

Bezirksliga

1. Spielrunde Spiele Kugeln
BC HK Ansbach 2 : SPPC Roßtal 3:2 52:49
PCNC Nürnberg 3 : SpVgg Ansbach 2:3 48:59
OBG Lauf : TV Fürth 1860 3 3:2 48:52
TSV Röthenbach 2 : DFG Bayreuth 1:4 31:58
BF Nürnberg : spielfrei    
2. Spielrunde Spiele Kugeln
DFG Bayreuth : BF Nürnberg 4:1 62:30
TV Fürth 1860 3 : TSV Röthenbach 2 4:1 62:42
SpVgg Ansbach : OBG Lauf 4:1 59:52
SPPC Roßtal : PCNC Nürnberg 3 1:4 37:54
BC HK Ansbach 2 : spielfrei    
3. Spielrunde Spiele Kugeln
PCNC Nürnberg 3 : BC HK Ansbach 2 1:4 45:63
OBG Lauf : SPPC Roßtal 2:3 38:51
TSV Röthenbach 2 : SpVgg Ansbach 1:4 45:62
BF Nürnberg : TV Fürth 1860 3 0:5 24:65
DFG Bayreuth : spielfrei    

Tabelle nach dem 1. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. SpVgg Ansbach 3:0 11:4 180:145 +35
2. TV Fürth 1860 3 2:1 11:4 179:114 +65
3. DGF Bayreuth 2:0 8:2 120:61 +59
4. BC HK Ansbach 2 2:0 7:3 115:94 +21
5. PCNC Nürnberg 3 1:2 7:8 147:159 -12
6. SG BC Roßtal 1:2 6:9 137:144 -7
7. OBG Lauf 1:2 6:9 138:162 -24
8. TSV Röthenbach 2 0:3 3:12 118:182 -64
9. BF Nürnberg 0:2 1:9 54:127 -73
 
4. Spielrunde Spiele Kugeln
TV Fürth 1860 3 : DFG Bayreuth 2:3 50:54
SpVgg Ansbach : BF Nürnberg 2:3 59:53
SPPC Roßtal : TSV Röthenbach 2 2:3 49:61
BC HK Ansbach 2 : OBG Lauf 1:4 43:62
PCNC Nürnberg 3 : spielfrei    
5. Spielrunde Spiele Kugeln
OBG Lauf : PCNC Nürnberg 3 0:5 30:65
TSV Röthenbach 2 : BC HK Ansbach 2 3:2 47:31
BF Nürnberg : SPPC Roßtal 0:5 37:65
DFG Bayreuth : SpVgg Ansbach 3:2 54:54
TV Fürth 1860 3 : spielfrei    
6. Spielrunde Spiele Kugeln
SpVgg Ansbach : TV Fürth 1860 3 1:4 42:61
SPPC Roßtal : DFG Bayreuth 4:1 57:39
BC HK Ansbach 2 : BF Nürnberg 4:1 63:29
PCNC Nürnberg 3 : TSV Röthenbach 2 2:3 50:52
OBG Lauf : spielfrei    

Tabelle nach dem 2. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. DFG Bayreuth 4:1 15:10 267:222 +45
2. SpVgg Ansbach 4:2 17:13 329:319 +10
3. TV Fürth 1860 3 3:2 17:8 290:210 +80
4. OBG Lauf 3:2 15:10 265:235 +30
5. SPPC Roßtal 3:3 17:13 308:281 +27
6. BC HK Ansbach 2 3:2 14:11 252:232 +20
7. TSV Röthenbach 2 3:3 12:18 278:312 -24
8. PCNC Nürnberg 3 1:4 9:16 227:276 -49
9. BF Nürnberg 0:5 4:21 179:308 -129

 

7. Spielrunde Spiele Kugeln
TSV Röthenbach 2 : OBG Lauf 2:3 50:60
BF Nürnberg : PCNC Nürnberg 3 1:4 30:63
DFG Bayreuth : BC HK Ansbach 2 3:2 46:40
TV Fürth 1860 3 : SPPC Roßtal 4:1 27:61
SpVgg Ansbach : spielfrei    
8. Spielrunde Spiele Kueln
SPPC Roßtal : SpVgg Ansbach 0:5 27:65
BC HK Ansbach 2 : TV Fürth 1860 3 1:4 43:64
PCNC Nürnberg 3 : DFG Bayreuth 2:3 48:46
OBG Lauf : BF Nürnberg 3:2 57:35
TSV Röthenbach 2 : spielfrei    
9. Spielrunde Spiele Kugeln
BF Nürnberg : TSV Röthenbach 2 0:5 14:65
DFG Bayreuth : OBG Lauf 4:1 64:46
TV Fürth 1860 3 : PCNC Nürnberg 3 2:3 51:44
SpVgg Ansbach : BC HK Ansbach 2 4:1 52:42
SPPC Roßtal : spielfrei    

Tabelle nach dem 3. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. DGF Bayreuth 7:1 25:15 424:357 +67
2. TV Fürth 1860 3 5:3 27:13 466:329 +137
3. SpVgg Ansbach 5:3 25:15 441:393 +48
4. BCNC 3 4:4 23:17 438:357 +81
5. TSV Röthenbach 2 4:4 19:21 393:386 +7
6. OBG Lauf 4:4 17:23 393:419 -26
7. BC HK Ansbach 2 3:5 18:22 377:394 -17
8. SG BC Roßtal 3:5 18:22 362:412 -50
9. BF Nürnberg 1:7 8:32 252:499 -247

 

Archiv 2018

Mittel-/Oberfrankenliga 2018

Bezirksoberliga Bezirksliga
PCNC Nürnberg 2 DFG Bayreuth
RPC Dornstadt 1 TSV Röthenbach 2
PC Burgthann 3 BC HK Ansbach 2
TV Fürth 1860 2 BB Zirndorf
PC Burgthann 2 PCNC Nürnberg 3
TV Fürth 1860 3 SG PC Rosstal
TSV Röthenbach 1 OBG Lauf
BCI Röthenbach 2 SpVgg Ansbach
  RPC Dornstadt 2

 

Bezirksoberliga

1. Spielrunde Spiele Kugeln
PC Burgthann 2 : PC Burgthann 3 2:3 53:56
TV Fürth 1860 2 : TV Fürth 1860 3 1:4 45:64
BCI Röthenbach 2 : TSV Röthenbach 1 2:3 43:60
RPC Dornstadt 1 : PCNC Nürnberg 2 3:2 56:45
2. Spielrunde Spiele Kugeln
PC Burgthann 2 : TV Fürth 1860 2 4:1 57:39
PC Burgthann 3 : TV Fürth 1860 3 2:3 52:60
RPC Dornstadt 1 : BCI Röthenbach 2 3:2 59:36
PCNC Nürnberg 2 : TSV Röthenbach 1 2:3 44:54

 

Tabelle nach dem 1. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. TV Fürth 1860 3 2:0 7:3 124:97 27
2. RPC Dornstadt 1 2:0 6:4 115:81 34
3. TSV Röthenbach 1 2:0 6:4 114:87 27
4. PC Burgthann 2 1:1 6:4 110:95 15
5. PC Burgthann 3 1:1 5:5 108:113 -5
6. PCNC Nürnberg 2 0:2 4:6 89:110 -21
7. BCI Röthenbach 2 0:2 4:6 79:119 -40
8. TV Fürth 1860 2 0:2 2:8 84:121 -37
 
3. Spielrunde Spiele Kugeln
PC Burgthann 2 : TV Fürth 1860 3 1:4 52:64
PC Burgthann 3 : TV Fürth 1860 2 3:2 51:47
RPC Dornstadt 1 : TSV Röthenbach 1 2:3 51:51
PCNC Nürnberg 2 : BCI Röthenbach 2 5:0 65:42
4. Spielrunde Spiele Kugeln
PC Burgthann 2 : RPC Dornstadt 1 2:3 41:48
PC Burgthann 3 : TSV Röthenbach 1 2:3 54:62
TV 1860 Fürth 2 : PCNC Nürnberg 2 1:4 41:63
TV 1860 Fürth 3 : BCI Röthenbach 1 3:2 53:49

 

Tabelle nach dem 2. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. TV Fürth 1860 3 4:0 14:6 241:198 +43
2. TSV Röthenbach 1 4:0 12:8 227:192 +35
3. RPC Dornstadt 1 3:1 11:9 214:173 +41
4. PCNC Nürnberg 2 2:2 13:7 217:193 +24
5. PC Burgthann 3 2:2 10:10 213:222 -9
6. PC Burgthann 2 1:3 9:11 203:207 -4
7. BCI Röthenbach 2 0:4 6:14 170:237 -67
8. TV Fürth 1860 2 0:4 5:15 172:235 -63

 

5. Spielrunde Spiele Kugeln
TV 1860 Fürth 3 : TSV Röthenbach 1 3:2 53:43
PC Burgthann 3 : PCNC Nürnberg 2 1:4 45:57
TV 1860 Fürth 2 : RPC Dornstadt 1 2:3 40:57
PC Burgthann 2 : BCI Röthenbach 2 2:3 43:53
6. Spielrunde Spiele Kugeln
Burgthann 2 : TSV Röthenbach 2 2:3 52:54
Burgthann 3 : RPC Dornstadt 1 1:4 35:61
TV 1860 Fürth 2 : BCI Röthenbach 2 0:5 45:65
PCNC Nürnberg 2 : TV 1860 Fürth 3 2:3 48:60
7. Spielrunde Spiele Kugeln
TV 1860 Fürth 2 : TSV Röthenbach 1 2:3 52:52
BCI Röthenbach 2 : PC Burgthann 3 2:3 37:56
PCNC Nürnberg 2 : Burgthann 2 4:1 63:28
RPC Dornstadt 1 : TV 1860 Fürth 3 4:1 64:49

Tabelle nach dem 3. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. RPC Dornstadt 1 6:1 22:13 396:297 +99
2. TV Fürth 1860 3 6:1 21:14 403:354 +49
3. TSV Röthenbach 1 6:1 20:15 376:349 +27
4. PCNC Nürnberg 2 4:3 23:12 385:326 +59
5. PC Burghtann 3 3:4 15:20 349:377 -28
6. BCI Röthenbach 2 2:5 16:19 325:381 -56
7. PC Burgthann 2 1:6 14:21 326:377 -51
8. TV Fürth 1860 2 0:7 9:26 309:409 -100

 

Bezirksliga

1. Spielrunde Spiele Kugeln
DFG Bayreuth : RPC Dornstadt 2 0:5 31:65
TSV Röthenbach 2 : SpVgg Ansbach 2:3 44:62
BC HK Ansbach 2 : OBG Lauf 1:4 41:62
BB Zirndorf : SG PC Roßtal 5:0 65:14
PCNC Nürnberg 3 : spielfrei    
2. Spielrunde Spiele Kugeln
SP PC Roßtal : PCNC Nürnberg 3 1:4 26:59
OBG Lauf : BB Zirndorf 2:3 41:55
SpVG Ansbach : BC HK Ansbach 2 3:2 55:44
RPC Dornstadt 2 : TSV Röthenbach 2 4:1 58:36
DFG Bayreuth : spielfrei    
3. Spielrunde Spiele Kugeln
TSV Röthenbach 2 : DFG Bayreuth 3:2 54:36
BC HK Ansbach 2 : RPC Dornstadt 2 0:5 36:65
BB Zirndorf : SpVgg Ansbach 3:2 56:56
PCNC Nürnberg 3 : OBG Lauf 3:2 61:38
SG PC Roßtal : spielfrei    

Tabelle nach dem 1. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. RPC Dornstadt 2 3:0 14:1 188:103 85
2. BB Zirndorf 3:0 11:4 176:111 65
3. SpVgg Ansbach 2:1 8:7 173:144 29
4. PCNC Nürnberg 3 2:0 7:3 120:64 56
5. OBG Lauf 1:2 8:7 141:157 -16
6. TSV Röthenbach 2 1:2 6:9 134:156 -22
7. BC HK Ansbach 2 0:3 3:12 121:182 -61
8. DFG Bayreuth 0:2 2:8 67:119 -52
9. SP PC Roßtal 0:2 1:9 40:124 -84
 
4. Spielrunde Spiele Kugeln
OBG Lauf : SG PC Roßtal 4:1 59:30
SpVgg Ansbach : PCNC Nürnberg 3 3:2 55:46
RPC Dornstadt 2 : BB Zirndorf 3:2 59:36
GFG BAyreuth : BC HK Ansbach2 4:1 59:44
TSV Röthenbach 2 : spielfrei    
5. Spielrunde Spiele Kugeln
BC HK Ansbach 2 : TSV Röthenbach 2 4:1 64:42
BB Zirndorf : GFG Bayreuth 4:1 62:47
PCNC Nürnberg 3 : RPC Dornstadt 2 0:5 26:65
SG PC Roßtal : SpVgg Ansbach 3:2 41:51
OBG Lauf : spielfrei    
6. Spielrunde Spiele Kugeln
SpVgg Ansbach : OBG Lauf 4:1 61:53
RPC Dornstadt 2 : SG PC Roßtal 3:2 50:28
GFG Bayreuth : PCNC Nürnberg 3 1:4 36:61
TSV Röthenbach 2 : BB Zirndorf 3:2 56:45
BC HK Ansbach 2 : spielfrei    

Tabelle nach dem 2. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. RPC Dornstadt 6:0 25:5 362:193 +169
2. BB Zirndorf 4:2 19:11 319:273 +46
3. SpVgg Ansbach 4:2 17:13 340:284 +56
4. PCNC Nürnberg 3 3:2 13:12 253:220 +33
5. OBG Lauf 2:3 13:12 253:248 +5
6. TSV Röthenbach 2 2:3 10:15 232:265 -33
7. BCHK Ansbach 2 1:4 8:17 229:283 -54
8. DFG Bayreuth 1:4 8:17 209:286 -77
9. SPPC Roßtal 1:4 7:18 139:284 -145

 

7. Spielrunde Spiele Kugeln
BB Zirndorf : BC HK Ansbach 2 2:3 51:47
PCNC Nürnberg 3 : TSV Röthenbach 2 2:3 51:55
SG PC Roßtal : GFG Bayreuth 1:4 54:54
OBG Lauf : RPC Dornstadt 2 1:4 25:64
SpVgg Ansbach : spielfrei    
8. Spielrunde Spiele Kugeln
RPC Dornstadt 2 : SpVgg Ansbach 5:0 65:37
GFG Bayreuth : OBG Lauf 3:2 52:44
TSV Röthenbach 2 : SG PC Roßtal 5:0 65:38
BC HK Ansbach 2 : PCNC Nürnberg 3 3:2 44:44
BB Zirndorf : spielfrei    
9. Spielrunde Spiele Kugeln
PCNC Nürnberg 3 : BB Zirndorf 2:3 38:56
SG PC Roßtal : BC HK Ansbach 2 1:4 34:60
OBG Lauf : TSV Röthenbach 2 3:2 61:39
SpVgg Ansbach : GFG Bayreuth 3:2 48:36
RPC Dornstadt 2 : spielfrei    

Tabelle nach dem 3. Spieltag

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. RPC Dornstadt 2 8:0 34:6 491:255 +236
2. BB Zirndorf 5:3 24:16 426:358 +68
3. SpVgg Ansbach 5:3 20:20 425:385 +40
4. TSV Röthenbach 2 4:4 20:20 391:415 -24
5. BCHK Ansbach 2 4:4 18:22 380:412 -32
6. PCNC Nürnberg 3 3:5 19:21 386:375 +11
7. OBG Lauf 3:5 19:21 383:403 -20
8. DFG Bayreuth 3:5 17:23 351:432 -81
9. SPPC Roßtal 1:7 9:31 265:463 -198

 

Archiv 2017

Mittel-/Oberfrankenliga 2017

Bezirksoberliga    Bezirksliga 
DFG Bayreuth   BC HK Ansbach 2
PC Burgthann 2   TV Fürth 1860 3
PC Burgthann 3   OBG Lauf
TV Fürth 1860 2   KGB Nürnberg
ZZ Nürnberg   PCNC Nürnberg 3
BCI Röthenbach 2   TSV Röthenbach 2
TSV Röthenbach 1   SG PC Rosstal
    BB Zirndorf
Ligakoordinator
Hermann Hausruckinger   Tel. 0174/2769297         E-Mail

files/2014/sport/liga 2014/HHSR 1.JPG

1. Spieltag BZOL und BZL 22.04.2017
10:00 Uhr
TV Fürth 1860,
Am Europakanal 50, 90768 Fürth.
    Achtung: Selbstversorgung mit Speisen und Getränken!
2. Spieltag BZOL und BZL 27.05.2017
10:00 Uhr

PC Burgthann,
Mimbergerstr. 101, 90559 Burgthann,

3. Spieltag BZOL und BZL 24.06.2017,
10:00 Uhr
TSV Röthenbach,
Sulzbacher Str. 12, 90552 Röthenbach

Bezirksoberliga 2017

1. Spielrunde
PC Burgthann 2 - PC Burgthann 3 2:3 51:58
TV Fürth 1860 2 - DFG Bayreuth 3:2 54:49
ZZ Nürnberg - BCI Röthenbach 2 5:0 65:36
TSV Röthenbach 1 - Freilos    
2. Spielrunde
BCI Röthenbach 2 - PC Burgthann 2 3:2 49:51
TV Fürth 1860 2 - ZZ Nürnberg 2:3 49:54
PC Burgthann 3 - TSV Röthenbach 1 4:1 59:33
DFG Bayreuth - Freilos    
Pl. Vpl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Differenz
1.   ZZ Nürnberg 2:0 8:2 119:85 34
2.   PC Burgthann 3 2:0 7:3 117:84 33
3.   TV 1860 Fürth 2 1:1 5:5 103:103 0
4.   BCI Röthenbach 2 1:1 3:7 85:116 -31
5.   PC Burgthann 2 0:2 4:6 102:107 -5
6.   DFG Bayreuth 0:1 2:3 49:54 -5
7.   TSV 1899 Röthenbach 1 0:1 1:4 33:59 -26
3. Spielrunde
BCI Röthenbach 2 - TV Fürth 1860 2 4:1 59:35
DFG Bayreuth - PC Burgthann 2 1:4 35:56
TSV Röthenbach 1 - ZZ Nürnberg 1:4 33:64
PC Burgthann 3 - Freilos    
4 Spielrunde
TV Fürth 1860 2 - PC Burgthann 3 3:2 51:53
ZZ Nürnberg - DFG Bayreuth 5:0 65:25
PC Burgthann 2 - TSV Röthenbach 1 0:5 36:65
BCI Röthenbach 2 - Freilos    
5. Spielrunde
TSV Röthenbach 1 - DFG Bayreuth 3:2 52:55
PC Burgthann 2 - TV Fürth 1860 2 4:1 64:29
BCI Röthenbach 2 - PC Burgthann 3 1:4 55:57
ZZ Nürnberg - Freilos    
Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. ZZ Nürnberg 4:0 17:3 248:143 +105
2. PC Burgthann 3 3:1 13:7 227:190 +37
3. PC Burgthann 2 2:3 12:13 258:236 +22
4. TV Fürth 1860 2 2:3 10:15 218:279 -60
5. BCI Röthenbach 2 2:2 8:12 199:208 -9
6. TSV Röthenbach 1 2:2 10:10 183:214 -31
7. DFG Bayreuth 0:4 5:15 164:227 -63
6. Spielrunde
TV Fürth 1860 2 - TSV Röthenbach 1 3:2 54:54
BCI Röthenbach - DFG Bayreuth 4:1 53:32
ZZ Nürnberg - PC Burgthann 3 4:1 64:42
PC Burgthann 2 - Freilos    
         
7. Spielrunde
PC Burgthann 2 - ZZ Nürnberg 1:4 39:60
DFG Bayreuth - PC Burgthann 3 2:3 34:58
TSV Röthenbach 1 - BCI Röthenbach 2 4:1 64:24
TSV Fürth 1860 2 - Freilos    

 

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. ZZ Nürnberg 6:0 25:5 372:224 +148
2. PC Burgthann 3 4:2 17:13 327:288 +39
3. TSV Röthenbach 1 3:3 16:14 301:292 +9
4. BCI Röthenbach 2 3:3 13:17 276:304 -28
5. TSV Fürth 1860 2 3:3 13:17 272:333 -61
6. PC Burgthann 2 2:4 13:17 297:296 +1
7. DFG Bayreuth 0:6 8:22 230:338 -108

Bezirksliga 2017

1. Spielrunde
TSV Röthenbach 2 - PCNC Nürnberg 3 2:3 30:50
BC HK Ansbach 2 - TV Fürth 1860 3 1:4 33:55
KGB Nürnberg - SG PC Rosstal 4:1 64:21
BB Zirndorf - OBG Lauf 5:0 65:33
2. Spielrunde
TV Fürth 1860 3 - TSV Röthenbach 2 3:2 54:42
KGB Nürnberg - BB Zirndorf 4:1 58:55
SG PC Rosstal - BC HK Ansbach 2 0:5 9:65
PCNC Nürnberg 3 - OBG Lauf 4:1 58:42
Pl. Vpl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1.   KGB Nürnberg 2:0 8:2 122:76 46
2.   PCNC NBG 3 2:0 7:3 108:72 36
3.   TV 1860 Fürth 2:0 7:3 109:75 34
4.   BC HK Ansbach 2 1:1 6:4 98:64 34
5.   BB Zirndorf 1:1 6:4 120:91 29
6.   TSV 1899 Röthenbach 2 0:2 4:6 72:104 -32
7.   OBG Lauf 0:2 1:9 75:123 -48
8.   SG BC Rosstal 0:2 1:9 30:129 -99
Bezirksliga 2017 - 2. Spieltag
3. Spielrunde
PCNC Nürnberg 3 - BB Zirndorf 1;4 38:55
TV Fürth 1860 3
- OBG Lauf 3:2 59:42
KGB Nürnberg - BC HK Ansbach 2 3:2 57:45
SG PC Rosstal - TSV Röthenbach 2 1:4 37:63
4. Spielrunde
TSV Röthenbach 2 - KGB Nürnberg 3:2 48:48
BC HK Ansbach 2 - PCNC Nürnberg 3 4:1 61:32
OBG Lauf - SG PC Rosstal 1:4 38:62
BB Zirndorf - TV Fürth 1860 3 1:4 42:58
 
Pl. Mannschaft Begegn. Partien Punkte Diff.
1. TV Fürth 1860 3 4:0 14:6 226:159 +67
2. KGB Nürnberg 3:1 13:7 227:169 +58
3. BC HK Ansbach 2 2:2 12:8 204:153 +51
4. BB Zirndorf 2:2 11:9 217:187 +30
5. TSV Röthenbach 2 2:2 11:9 183:189 -6
6. PCNC Nürnberg 3 2:2 9:11 178:188 -10
7. SG PC Rosstal 1:3 6:14 129:230 -101
8. OBG Lauf 0:4 4:16 155:244 -89
Bezirksliga 2017 - 2. Spieltag
5. Spielrunde
PCNC Nürnberg 3 - SG PC Roßtal 5:0 65:0
TV Fürth 1860 3 - KGB Nürnberg 3:2 53:47
BC HK Ansbach 2 - BB Zirndorf 3:2 54:41
OBG Lauf - TSV Röthenbach 2 2:3 49:57
6. Spielrunde
OBG Lauf - BC HK Ansbach 2 2:3 38:60
PCNC Nürnberg 3 - KGB Nürnberg 1:4 32:56
TV Fürth 1860 3 - SG PC Roßtal 5:0 65:0
TSV Röthenbach 2 - BB Zirndorf 3:2 46:42
7. Spielrunde
KGB Nürnberg - OBG Lauf 5:0 65;46
TSV Röthenbach 2 - BC HK Ansbach 2 4:1 61:55
SG PC Rosstal - BB Zirndorf 0:5 0:65
TV Fürth 1860 3 - PCNC Nürnberg 3 5:0 65:24

 

Pl. Mannschaft Begegn. Spiele Kugeln Diff.
1. TV Fürth 1860 3 7:0 27:8 409:230 +179
2. KGB Nürnberg 5:2 24:11 395:300 +95
3. TSV Röthenbach 2 5:2 21:14 347:335 +12
4. BC HK Ansbach 2 4:3 19:16 373:293 +80
5. BB Zirndorf 3:4 20:15 365:287 +78
6. PCNC Nürnberg 3 3:4 15:20 299:309 -10
7. SG PC Rosstal 1:6 6:29 129:425 -296
8. OBG Lauf 0:7 8:27 288:426 -138