BPV Turnierkalender

Turniere anmelden und Ergebnisse melden

DU MÖCHTEST EIN TURNIER ANMELDEN?
E-Mail an Sebastian Lechner, sport@petanque-bayern.de, Ein Ranglistenturnier muss 2 Wochen vor dem Termin vom BPV freigegeben werden.

DU MÖCHTEST EIN ERGEBNIS MELDEN?
a) Doublette Turnier, bitte dieses Dokument verwenden
b) Triplette Turnier, bitte dieses Dokument verwenden

Bitte verwendet ab sofort nur noch die neuen Dokumente. Die neuen Meldungen sind größtenteils schreibgeschützt. Es können nur die grauen Formularfelder ausgefüllt werden. 
Bitte achtet auch auf korrekte Schreibweise der Namen und Vereine. Namen immer in der Form "Nachname, Vorname"! Sonst können Ranglistenpunkte nicht korrekt zugeordnet werden. 
Durch den Schreibschutz ist es für euch nicht mehr möglich, Bilder in die Meldungen einzufügen. Die schickt ihr einfach als Anhang in der Mail mit der Meldung mit, sie werden dann eingefügt. Kein PDF schicken.

Das ausgefüllte Word Dokument innerhalb von 3 Tagen an Nils Deichner senden: ergebnis@petanque-bayern.de.

Turnierkalender 2018

letzte Aktualisierung am 15.02.18  
Datum Tag Ess Turnier Modus   LP Schiri Info Ergebnis
Februar
24. Sa 13:00 Hallenturnier Burgthann (4 Runden lizenzfrei, frei gelost) -3-          
März
03./04. Sa/So   Länderpokal (Heerlen NL) team kader x      
24. Sa 10:00 19. Sinzing-Open -2- RLT x x    
    13:00 Hallenturnier Burgthann (4 Runden lizenzfrei, frei gelost) -3-          
April
02. Mo 10:00 6. Gäuboden-Frühlingsturnier Straubing -2- (RLT) x      
07. Sa 10:00 Saisoneröffnung Schweinfurter KL -2- (RLT) x      
21. Sa   1.Spieltag DBP   DPB x   Info  
    10:00 1. Spieltag Bayernliga   Liga x      
    10:00 1. Spieltag Landesligen   Liga x      
28./29. Sa/So   Jugendländermasters            
28. Sa 10:00 11. Frühjahrsturnier (Kaufbeuren/Tänzelfestplatz) -2-          
Mai
01. Mo 9.30 Offene Schwabmünchner Stadtmeisterschaft (Boulodrom an der Riedstr.) -2-          
05. Sa 9:30 BM Doublette -2- LM x      
06. So 9:30 Quali Doublette (Anmeldung erforderlich) -2- Q x      
12. Sa 10:00 Nürnberger Wanderteller -2- (RLT) x      
    9:30 Helmut-Sommer-Gedächtnisturnier, Niedernberg -3-       HP  
13. So 9:30 Niedernberger Doublette -2- (RLT) x   HP  
19./20. Sa/So   38. DM Doublette - Schüttorf (NiSa) -2- DM x      
19. Sa 10:00 Gebirgsdoublette (Kochel) -2- (RLT) x      
20. So 10:00 Gebirgstriplette (Kochel) -3- (RLT) x      
26. Sa   2. Spieltag DPB   DPB x   Info  
    10:00 2. Spieltag Bayernliga   Liga x      
    10:00 2. Spieltag Landesligen   Liga x      
Juni
02. Sa 9:30 BM Triplette -3- LM x      
03. So 9:30 Quali Triplette (Anmeldung erforderlich) -3- Q x      
09. Sa 10:00 12. Offene Niederbayerische Meisterschaft (Wetzelsberg) -2- (RLT) x      
10. So 10:00 11. Arcobräu-Cup (Wetzelsberg) -2- (RLT) x      
16./17. Sa/So   42. DM Triplette - Berlin-Tegel -3- DM x      
23. Sa 10:00 3. Spieltag Bayernliga   Liga x      
    10:00 3. Spieltag Landesligen   Liga x      
???     BM Jugend/Erwachsene -2- LM        
Juli
7. Sa 9:30 BM Doblette Mixte mix 2 LM x      
8. So 9:30 Quali Doublette Mixte (Anmeldung erforderlich) mix 2 Q x      
14. Sa 12:00 Hofgartenturnier München -2-       Info  
15. So 09:30 Hofgartenturnier Fortsetzung A-Turnier/Consolante -2-          
21./22. Sa/So   23. DM Doublette Mixte - Diefflen (Saar) mix 2 DM x      
28. Sa 10:00 Würzburger Sommerturnier -2-          
29. So 10:00 Sommerturnier (TSV Röthenbach) -2- RLT x x    
August
04. Sa 10:00 Drachenstichturnier -3- RLT x x    
05. So 10:00 Drachenstichturnier -2- RLT x x    
11. Sa 9:30 BM Tête-à-tête -1- LM x      
12. So 9:30 Quali Tête-à-tête (Anmeldung erforderlich) -1- Q x      
      Quali Tireur (Anmeldung erforderlich) tir Q x      
19. So 9:30 Kombiveranstaltung Triplette 55+ 55+ 3 LM/Q x      
25./26. Sa/So   38. DM Tête-à-tête - Tromm (Hess) -1- DM x      
      17. DM Tireur - Tromm (Hess) tir DM x      
September
1./2. Sa/So   3./4. Spieltag DPB   DPB x      
1. Sa 10:00 9. Kaufbeurer Stadtmeisterschaft (Tänzelfestplatz) -2- RLT x x    
  Sa 10:00 Hofer Herbstturnier -2-          
08. Sa 10:00 Gäuboden-Herbstturnier (Straubing) -2- (RLT) x      
    9:30 Viktor-Pfeifer-Turnier (Schwabmünchen) -2-          
09. So 9:30 Kombiveranstaltung Triplette Frauen fem 3 LM/Q x      
      Quali Tireur Frauen (Anmeldung erforderlich)            
15./16. Sa/So   12. DM Triplette 55+ - Tromm (Hess) 55+ 3 DM x      
15. Sa 10:00 2. Kochler Herbstturnier -3- (RLT) x      
22./23. Sa/So   16. DM Triplette Frauen - Wiedensahl (NiSa) fem 3 DM x      
22./23. Sa/So   2. DM Tireur Frauen - Wiedensahl (NiSa) fem tir DM x      
22. Sa 9:30 Naabtaler Herbstturnier (Etterzhausen) -2- (RLT)        
    10:00 12. Herbstturnier (Kaufbeuren/Tänzelfestplatz) -2-          
Oktober
03. Mi 10:00 Burgthanner Herbstturnier -2- (RLT) x      
06. Sa 9:30 14. Fürther Stadtmeisterschaft -2- (RLT) x      
20. Sa 10:00 Würzburger Glühweinturnier -3-          
November
03. Sa 9:30 Glühschweinchenturnier (Schweinfurt) -2- (RLT) x      

 

Ess = Einschreibeschluss
LP = Lizenzpflicht
OK = Freigabe für Ranglistenturniere

RLT = Ranglistenturnier
LM = Landesmeisterschft
Q = Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
DM = Deutsche Meisterschaft